BAGUE ART DECO
En or jaune 18k (750), ornée d'un saphir carré à pans, entre deux demi-disques unis épaulés de saphirs calibrés
Epoque 1930
Poinçon du joaillier effacé
Poids brut : 15,5 g
A SAPPHIRE AND 18K YELLOW GOLD ART DECO RING
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 500 €

Lot 492

Vendu 7 500 € [$]

BAGUE ART DECO
Epoque 1930
Poinçon du joaillier effacé
Poids brut : 15,5 g
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 500 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux