• BAGUE
BAGUE
dont le chaton orné de filigranes est serti d'une intaille convexe gravée d'un hippocampe.
Or et émeraude. Art romain pour l'intaille.
TD : 60.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 80

BAGUE

Vendu 2 340 € [$]

BAGUE
TD : 60.

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien