• BAGUE
BAGUE
sertie d'une intaille convexe gravée d'un triton enlevant une Néréide.
Or et saphir. XVIIIe s. pour l'intaille.
TD : 53.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 58

BAGUE

Vendu 1 300 € [$]

BAGUE
TD : 53.

Provenance:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien