• BAGUE
BAGUE
sertie d'une intaille rectangulaire gravé d'un sanglier passant à droite.
Or et émeraude. Art romain, IIe s. pour l'intaille.
TD : 53.

Provenance :
Bernard Poindessault - F. Antonovich 1974.
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Lot 57

BAGUE

Vendu 1 820 € [$]

BAGUE
TD : 53.

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien