• BAGUE
BAGUE
ornée d'oiseaux stylisés dans un décor de rinceaux, dont le chaton rectangulaire est serti d'une intaille gravée d'un lapin. Le dos du chaton est gravé d'un motif inscrit (?).
Or et Jaspe vert. Art islamique ou byzantin (?) .
TD : 49.

Provenance:
Marguerite Mengin, La reine Margot 1974 (lettre).
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 55

BAGUE

Vendu 1 300 € [$]

BAGUE
TD : 49.

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien