• BAGUE
BAGUE
fragmentaire sertie d'une intaille gravée d'une scène de combat. Dans le champ, huit lettres. Beau style, rare.
Bronze et cornaline rouge. Art romain, 1er s.
Intaille : 17 x 14 mm. TD : 59.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 49

BAGUE

Vendu 3 640 € [$]

BAGUE

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien