• BAGUE
BAGUE
dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une scène représentant trois hommes apportant le tête de Pompée à César.
Jaspe beige et or. XVIIIe-XIXe s.
TD : 59.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Lot 42

BAGUE

Vendu 1 820 € [$]

BAGUE
TD : 59.

Provenance:

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien