• BAGUE
BAGUE
d'enfant dont le chaton orné de globules est serti d'une intaille gravée d'une Tyché-Fortuna.
Or à bas titre et cornaline. Éclats. Art romain IIe-IIIe s.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 28

BAGUE

Vendu 1 040 € [$]

BAGUE

Provenance:

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien