• BAGUE
BAGUE
en or gris et platine orné d'un saphir taillé en coussin en serti clos, l'entourage rectangulaire et l'épaulement sertis de diamants demi-taille (égrisures).
Poids du saphir : env. 2.80 ct
Vers 1930.
Tour de doigt : 52. Poids brut : 4,6 g

A SAPPHIRE, DIAMOND,WHITE GOLD AND PLATINUM RING. CIRCA 1930
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 949 €

Lot 97

BAGUE

Vendu 1 949 € [$]

BAGUE
Vers 1930.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 949 €

Vente : 2221
Date : 29 avr. 2013 11:00

Marianne Balse
Tél. +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux & Montres