Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 187 Ayanda MABULU né en 1981 (Afrique du Sud) Nontsundu, 2018

  • ¤ Ayanda MABULU né en 1981 (Afrique du Sud) Nontsundu, 2018 Huile, acrylique et feuilles d'or sur toile
¤ Ayanda MABULU né en 1981 (Afrique du Sud)
Nontsundu, 2018
Huile, acrylique et feuilles d'or sur toile
Signée et titrée en bas à droite "Khhusselinjana Zethu Sondleke Nesizwe Sikhulelele"
Hauteur : 220 Largeur : 160 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Expositions : Kalashnikovv Gallery, Johannesburg, FNB Joburg Art Fair, 7-9 septembre 2018

Commentaire : Oil, acrylic and gold leaf on canvas
Signed and titled lower right
Estimation 16 500 - 18 000 €

Vendu 23 035 €

Lot 187

Ayanda MABULU né en 1981 (Afrique du Sud)
Nontsundu, 2018

Vendu 23 035 € [$]

¤ Importation temporaire

Nontsundu, 2018

Signed and titled lower right
Estimation 16 500 - 18 000 €

Vendu 23 035 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain