Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 187 Axel SCHOVELIN Copenhague, 1827 - Frederiksberg, 1893 La côte d'Helleboeck vue du château de Kronborg

  • Axel SCHOVELIN Copenhague, 1827 - Frederiksberg, 1893 La côte d'Helleboeck vue du château de Kronborg Huile sur toile (Toile d'origi.
Axel SCHOVELIN Copenhague, 1827 - Frederiksberg, 1893
La côte d'Helleboeck vue du château de Kronborg
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Axel Schovelin' en bas à droite

The Helleboeck coast seen from the Kronborg castle, oil on canvas, signed, by A. Schovelin
Hauteur : 30 Largeur : 47 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 151, n°116, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 845 €

Lot 187

Vendu 845 € [$]

Hauteur : 30 Largeur : 47 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 845 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone