Vente Design scandinave - 16 avril 2019 /Lot 55 Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21330- Création 1954

  • Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21330- Création 1954 Grès émaillé
Axel SALTO (1889 - 1961)
Vase mod. 21330- Création 1954
Grès émaillé
Edition Royal Copenhaguen
Signé et numéroté

Hauteur : 20 Largeur : 21 cm

Commentaire : Glazed stoneware 21330 vase by Axel Salto for Royal Copenhagen - Designed in 1954
7,87 x 8,27 in
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 55

Axel SALTO (1889 - 1961)

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Axel SALTO (1889 - 1961)
Grès émaillé
Edition Royal Copenhaguen
Signé et numéroté

Hauteur : 20 Largeur : 21 cm

7,87 x 8,27 in
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3929
Date : 16 avr. 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave