Vente Design scandinave - 16 avril 2019 /Lot 56 Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21329 - Création 1954

  • Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 21329 - Création 1954 Grès émaillé
Axel SALTO (1889 - 1961)
Vase mod. 21329 - Création 1954
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé et numéroté

Hauteur : 24 Largeur : 20 cm

Commentaire : Glazed stoneware 21329 vase by Axel Salto for Royal Copenhagen - Designed in 1954
9,45 x 7,87 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 56

Axel SALTO (1889 - 1961)

Vendu 5 850 € [$]

Axel SALTO (1889 - 1961)
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé et numéroté

Hauteur : 24 Largeur : 20 cm

9,45 x 7,87 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3929
Date : 16 avr. 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave