Vente Design scandinave - 16 avril 2019 /Lot 53 Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 20818- Création 1946

  • Axel SALTO (1889 - 1961) Vase mod. 20818- Création 1946 Grès émaillé
Axel SALTO (1889 - 1961)
Vase mod. 20818- Création 1946
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé et numéroté

Hauteur : 22 Largeur : 18 cm

Commentaire : Glazed stoneware 20818 vase by Axel Salto for Royal Copenhagen Designed in 1946
8,66 x 7,09 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 53

Axel SALTO (1889 - 1961)

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Axel SALTO (1889 - 1961)
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé et numéroté

Hauteur : 22 Largeur : 18 cm

8,66 x 7,09 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3929
Date : 16 avr. 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave