Vente Design scandinave - 16 avril 2019 /Lot 58 Axel SALTO (1889 - 1961) Vase- Circa 1960

  • Axel SALTO (1889 - 1961) Vase- Circa 1960 Grès émaillé
Axel SALTO (1889 - 1961)
Vase- Circa 1960
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé et numéroté

Hauteur : 30 Largeur : 23 cm

Commentaire : Glazed stoneware vase by Axel Salto for Royal Copenhagen - Circa 1960
11,81 x 9,06 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 58

Axel SALTO (1889 - 1961)
Vase- Circa 1960

Vendu 2 600 € [$]

Axel SALTO (1889 - 1961)
Vase- Circa 1960
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé et numéroté

Hauteur : 30 Largeur : 23 cm

11,81 x 9,06 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3929
Date : 16 avr. 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave