[AUX INITIALES "JV-JH" - VERT].
Illustrés de 53 vignettes par Ferat gravées par Pannemaker.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [vers 1877-1878].- Volume simple. Cartonnage vert aux initiales JV-JH, second plat type Magnier "c2". (Ch. Magnier rel.). Etat moyen, mors et coupes légèrement frottés, déchirure sans manque au faux-titre, rousseurs, sans catalogue. Défaut d'impression à la rosace du second plat qui est "floutée".

Estimation 80 - 100 €

Vendu 101 €

Lot 59

Vendu 101 € [$]

Estimation 80 - 100 €

Vendu 101 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jules Verne - Hetzel