[AUX FEUILLES D'ACANTHE - MACARON ROUGE].
Les Indes-Noires...
Dessins par J. Férat, gravures par Charles Barbant.- Paris, Collection Hetzel, sans date [1906-1914].- Volume simple. Cartonnage polychrome aux feuilles d'acanthes, macaron rouge, second plat type Magnier "c2". (Magnier et ses fils rel.). Bel état, coins très légèrement frottés, manque la dernière planche en couleurs.

Estimation 100 - 120 €

Vendu 152 €

Lot 87

Les Indes-Noires...

Vendu 152 € [$]

Les Indes-Noires...

Estimation 100 - 120 €

Vendu 152 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Jules Verne - Hetzel