Vente Automobilia - 07 février 2014 /Lot 14 AUTOMOBILES BECK, "VERTIGE DE LA VITESSE " PAR GUSTAVE POITVIN

  • AUTOMOBILES BECK, "VERTIGE DE LA VITESSE " PAR GUSTAVE POITVIN
AUTOMOBILES BECK, "VERTIGE DE LA VITESSE " PAR GUSTAVE POITVIN
En bronze argenté, signée G. Poitvin, porte l'estampille du syndicat des fondeurs Unis, numéroté 1141, figure au catalogue de 1925 de la maison Hermès. Distribuée par la maison Finnigans à Londres dont elle porte le cachet.
Haut. : 17 cm. (6 3/4 in.)

Signed G. Poitvin. Silvered bronze. Bears the stamp of the union of foundry workers and the number 1141. Appearing in the 1925 Hermès catalogue. Distributed by Finnigans in London and bearing its seal.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 14

Vendu 5 850 € [$]

Haut. : 17 cm. (6 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2467
Date : 07 févr. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia