Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 368 Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) SANS TITRE - 1968

  • Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) SANS TITRE - 1968 Collage de papier imprimé sur carton
Aurélie NEMOURS (1910 - 2005)
SANS TITRE - 1968
Collage de papier imprimé sur carton
Signé du monogramme en bas à droite "N", contresigné et daté au dos "Nemours, 1968"

Hauteur : 19 Largeur : 14 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste - Peintures, Collages, Pastels - actuellement en préparation par Madame Marie Lemoine et Monsieur Serge Lemoine.

Commentaire : Collage of printed paper on cardboard; signed with monogram lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 368

Aurélie NEMOURS (1910 - 2005)
SANS TITRE - 1968

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Aurélie NEMOURS (1910 - 2005)
SANS TITRE - 1968

Hauteur : 19 Largeur : 14 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours