Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 54 Augustus Osborne LAMPLOUGH (Manchester, 1877 - Bromsborough, 1930) Caravane dans le désert, 1907

  • Augustus Osborne LAMPLOUGH (Manchester, 1877 - Bromsborough, 1930) Caravane dans le désert, 1907 Aquarelle sur papier
Augustus Osborne LAMPLOUGH (Manchester, 1877 - Bromsborough, 1930)
Caravane dans le désert, 1907
Aquarelle sur papier
signé "Lamplough" et daté "1907" en bas à gauche

Caravan in the Desert, 1907

Hauteur : 28,50 Largeur : 47,50 cm

Provenance : Famille aristocratique du Moyen-Orient
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 315 €

Lot 54

Caravane dans le désert, 1907

Vendu 3 315 € [$]

Caravane dans le désert, 1907
Aquarelle sur papier

Caravan in the Desert, 1907

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 315 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme