Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 43 Augustin CARDENAS (né en 1927) COMPOSITION - 1975

  • Augustin CARDENAS (né en 1927) COMPOSITION - 1975 Fusain et feutre sur papier
Augustin CARDENAS (né en 1927)
COMPOSITION - 1975
Fusain et feutre sur papier
Signé du monogramme et daté en bas au centre "AC, 75"
Hauteur : 62 Largeur : 46,50 cm

Commentaire : COMPOSITION; CHARCOAL AND FELT-PEN ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Lot 43

COMPOSITION - 1975

Vendu 910 € [$]

COMPOSITION - 1975
Fusain et feutre sur papier

Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso