Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 45 Augustin CARDENAS (né en 1927) COMPOSITION - 1973

  • Augustin CARDENAS (né en 1927) COMPOSITION - 1973 Gouache, feutre, lavis d'encre et mine de plomb sur papier
Augustin CARDENAS (né en 1927)
COMPOSITION - 1973
Gouache, feutre, lavis d'encre et mine de plomb sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "AC, 73"
Hauteur : 64,50 Largeur : 47,50 cm

Commentaire : COMPOSITION; GOUACHE, FELT-PEN, INK WASH AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 45

COMPOSITION - 1973

Vendu 1 040 € [$]

COMPOSITION - 1973

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso