Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1116 Augustín CÁRDENAS (1927 - 2001) SANS TITRE - 1948

  • Augustín CÁRDENAS (1927 - 2001) SANS TITRE - 1948 Bois
Augustín CÁRDENAS (1927 - 2001)
SANS TITRE - 1948
Bois
Signé et daté au dos "Cardenas, 48"
Pièce unique
Hauteur : 81 Largeur : 39 Profondeur : 13 cm

Provenance : Don de l'artiste à Willy Mucha
Succession Willy Mucha
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Wood; signed and dated on the reverse; unique piece
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 1116

SANS TITRE - 1948

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

SANS TITRE - 1948
Bois
Pièce unique

Succession Willy Mucha

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures