Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 366 AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Lettre autographe signée

  • AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Lettre autographe signée
AUGUSTE RENOIR (1841-1919)
Lettre autographe signée
Paris, 5 octobre 1900
2 p. sur 1 double f. in-8 (21,2 x 13,4 cm)

Lettre autographe signée à une dame chez qui le peintre doit se rendre et à qui il demande des renseignements pour le trajet : « J'ai le dessein de partir mardi pour aller vous dire bonjour et revenir mercredi à Paris. ».

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 366

AUGUSTE RENOIR (1841-1919)
Lettre autographe signée

Vendu 1 300 € [$]

AUGUSTE RENOIR (1841-1919)
Lettre autographe signée
Paris, 5 octobre 1900

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone