Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 261 Auguste Quantinet Paris, 1795 - 1867 Vue de la villa Barberini al Gianicolo

  • Auguste Quantinet Paris, 1795 - 1867 Vue de la villa Barberini al Gianicolo Aquarelle sur trait de crayon noir
Auguste Quantinet Paris, 1795 - 1867
Vue de la villa Barberini al Gianicolo
Aquarelle sur trait de crayon noir
monogrammé et daté '1823' en bas à gauche
Situé en bas à droite 'VILLA BARBERINI / Près de St PIERRE à ROME / Derrière la COLONNADE. Près St SPIRITO.'
Hauteur : 21,50 Largeur : 30 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Lot 261

Vendu 1 430 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone