Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 721 AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée à G. de Gérando

  • AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée à G. de Gérando
AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841)
Lettre autographe signée à G. de Gérando
Genève, 28 janvier 1835

2 p. et suscription sur 1 f. double in-8 (22,7 x 18,2 cm)

Lettre autographe signée probablement adressée à Gustave de Gérando, fils de Joseph-Marie de Gérando concernant une variété de pomme de terre.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 340 €

Lot 721

Vendu 2 340 € [$]

Genève, 28 janvier 1835

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie