Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 718 AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée

  • AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée
AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841)
Lettre autographe signée
[Montpellier], 31 août [?]

2 p. sur 1 f. double in-8 (21,4 x 17,2 cm)

Lettre autographe signée à un destinataire inconnu, à propos de différentes espèces de pins méditerranéennes.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Lot 718

Lettre autographe signée

Vendu 1 300 € [$]

Lettre autographe signée
[Montpellier], 31 août [?]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie