Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 159 Auguste-Louis LALOUETTE 1826 - 1883 Buste de Sorcière

  • Auguste-Louis LALOUETTE 1826 - 1883 Buste de Sorcière Bronze à patine brun vert nuancé
Auguste-Louis LALOUETTE 1826 - 1883
Buste de Sorcière
Bronze à patine brun vert nuancé
Signé 'Lalouette' sur le livre au verso
Hauteur : 28 cm (11,02 in.)

The Witch, bronze, brown green patina, signed, by A. L. Lalouette

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 9 100 €

Lot 159

Buste de Sorcière

Vendu 9 100 € [$]

Buste de Sorcière
Hauteur : 28 cm (11,02 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle