Vente Collection Charles Auzoux - 24 mars 2022 /Lot 246 Auguste LANÇON Saint-Claude, 1836 - Paris, 1887 Lionne couchée

  • Auguste LANÇON Saint-Claude, 1836 - Paris, 1887 Lionne couchée Huile sur toile
Auguste LANÇON Saint-Claude, 1836 - Paris, 1887
Lionne couchée
Huile sur toile
Signée 'A. Lançon' en bas à droite

Reclining lioness, oil on canvas, signed, by A. Lançon

Hauteur : 25 Largeur : 34 cm

Provenance : Collection Charles Auzoux ;
Puis par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 050 €

Lot 246

Lionne couchée

Vendu 1 050 € [$]

Lionne couchée
Huile sur toile

Hauteur : 25 Largeur : 34 cm

Puis par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 050 €

Vente : 4227
Date : 24 mars 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Charles Auzoux, L’intime des artistes de son temps