Vente Collection Charles Auzoux - 24 mars 2022 /Lot 248 Auguste LANÇON Saint-Claude, 1836 - Paris, 1887 Lionne couchée et ses lionceaux

  • Auguste LANÇON Saint-Claude, 1836 - Paris, 1887 Lionne couchée et ses lionceaux Huile sur toile
Auguste LANÇON Saint-Claude, 1836 - Paris, 1887
Lionne couchée et ses lionceaux

Huile sur toile
Signée des initiales 'A.L.' en bas à droite

Reclining lioness and her cubs, oil on canvas, signed, by A. Lançon

Hauteur : 46,50 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection Charles Auzoux ;
Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 312 €

Lot 248

Vendu 1 312 € [$]

Huile sur toile

Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4227
Date : 24 mars 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Charles Auzoux, L’intime des artistes de son temps