Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 256 Auguste HERBIN 1882 - 1960 COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921

  • Auguste HERBIN 1882 - 1960 COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921 Aquarelle et crayon sur papier
Auguste HERBIN 1882 - 1960
COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas au centre "herbin"
Hauteur : 19,20 Largeur : 12,10 cm

Provenance : Galerie Denise René, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 256

Auguste HERBIN 1882 - 1960
COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921

Vendu 2 600 € [$]

Auguste HERBIN 1882 - 1960
COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne