Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 187 Auguste HERBIN 1882-1960 Composition

  • Auguste HERBIN 1882-1960 Composition Aquarelle sur papier
Auguste HERBIN 1882-1960
Composition
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "herbin"

Hauteur : 35,50 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste en août 1944
Galerie Louis Carré, Paris

Commentaire : Watercolor on paper; signed lower right

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 187

Auguste HERBIN 1882-1960
Composition

Vendu 4 160 € [$]

Auguste HERBIN 1882-1960
Composition
Aquarelle sur papier

Galerie Louis Carré, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950