Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 367 Auguste Clésinger Besançon, 1814 - Paris, 1883 Hibou et crâne

  • Auguste Clésinger Besançon, 1814 - Paris, 1883 Hibou et crâne Bronze à patine brun-vert
Auguste Clésinger Besançon, 1814 - Paris, 1883
Hibou et crâne
Bronze à patine brun-vert
signé 'CLESINGER'
cachet du fondeur Bronze artistique de Paris (Maison Marnyhac actif jusqu'en 1910)
Hauteur : 8 cm (3,15 in.)
Repose sur un socle en marbre noir
Hauteur totale : 11 cm (4,33 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 107 €

Lot 367

Hibou et crâne

Vendu 4 107 € [$]

Hibou et crâne
Bronze à patine brun-vert
signé 'CLESINGER'
Hauteur : 8 cm (3,15 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 107 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone