Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 41 Auguste CHABAUD 1882 - 1955 Ravin, maison au toit rouge

  • Auguste CHABAUD 1882 - 1955 Ravin, maison au toit rouge Huile sur carton
Auguste CHABAUD 1882 - 1955
Ravin, maison au toit rouge
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "A. CHABAUD."
Etiquette de l'atelier Auguste Chabaud au verso
Hauteur : 76 Largeur : 106 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Patrice Léoni.

Oil on canvas ; signed lower left, label of the artist's studio on the reverse
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 41

Auguste CHABAUD 1882 - 1955
Ravin, maison au toit rouge

Vendu 3 250 € [$]

Auguste CHABAUD 1882 - 1955
Ravin, maison au toit rouge
Huile sur carton
Hauteur : 76 Largeur : 106 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950