Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 129 August Wilhelm BOESEN Vigerslev, 1812 - Bologne, 1857 Maison au bord d'un étang à Funen

  • August Wilhelm BOESEN Vigerslev, 1812 - Bologne, 1857 Maison au bord d'un étang à Funen Huile sur toile (Toile d'origine)
August Wilhelm BOESEN Vigerslev, 1812 - Bologne, 1857
Maison au bord d'un étang à Funen
Huile sur toile (Toile d'origine)

House at the edge of a pond in Funen, oil on canvas, by A. W. Boesen
Hauteur : 39 Largeur : 29 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 128, n°80, repr. et p. 211
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 129

Vendu 1 170 € [$]

Hauteur : 39 Largeur : 29 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone