Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 161 August Wilhelm BOESEN Vigerslev, 1812 - Bologne, 1857 Hameau au bord d'un lac de montagne

  • August Wilhelm BOESEN Vigerslev, 1812 - Bologne, 1857 Hameau au bord d'un lac de montagne Huile sur papier marouflé sur toile
August Wilhelm BOESEN Vigerslev, 1812 - Bologne, 1857
Hameau au bord d'un lac de montagne
Huile sur papier marouflé sur toile
Annotations sur le châssis au verso

Hamlet near a mountain lake, oil on paper laid down on canvas, by A. W. Boesen
Hauteur : 29 Largeur : 43 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 154, n°119, repr. et p. 211
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 161

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Hauteur : 29 Largeur : 43 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone