Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 127 August THOMSEN Glücksburg, 1813 - Copenhague, 1907 "Laissez les enfants venir à moi " (Luc, 18, 16)

August THOMSEN Glücksburg, 1813 - Copenhague, 1907
"Laissez les enfants venir à moi " (Luc, 18, 16)
Huile sur papier marouflé sur carton

"Let the children come to me" (Luke, 18, 16), oil on paper laid down on cardboard, by A. Thomsen
Hauteur : 38,50 Largeur : 34 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 82, n°21, repr. et p. 214
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 127

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone