Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 43 Audrey Kawasaki (Américaine - Né en 1982) Karasu no Jyou (the bird queen) - 2009

  • Audrey Kawasaki (Américaine - Né en 1982) Karasu no Jyou (the bird queen) - 2009 Huile et graphite sur bois
Audrey Kawasaki (Américaine - Né en 1982)
Karasu no Jyou (the bird queen) - 2009
Huile et graphite sur bois
Signé,daté et titré au dos sur une étiquette

Oil and graphite on wood; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 65 Largeur : 45 cm

Expositions : New York, Jonathan Levine Gallery, Hajimari - A prelude, solo show, 12 décembre 2009 au 1er septembre 2010
Berlin, me collectors Room, Art & Toys collection Selim Varol, 26 mai au 16 septembre 2012

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room Berlin, 2012, p.70-71
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 43

Vendu 6 760 € [$]

Huile et graphite sur bois

Hauteur : 65 Largeur : 45 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden