Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 751 AUDERMARS PIGUET Star Wheel, n° D8085

  • AUDERMARS PIGUET  Star Wheel, n° D8085
AUDERMARS PIGUET
Star Wheel, n° D8085
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : ciselé à motif feuilagés, 3 disques tournants pour l'indication des heures avec affichage des minutes sur demi-secteur, signé
Mouvement : automatique cal.2124, 31 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signé
Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,30 g.
Avec : mode d'emploi

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle branded. With instructions for use

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 751

AUDERMARS PIGUET
Star Wheel, n° D8085

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

AUDERMARS PIGUET
Star Wheel, n° D8085
Vers 1990

Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,30 g.
Avec : mode d'emploi

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection