Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 145 AUDEMARS PIGUET Squelette, n° 198944 / B63693, vers 1977

  • AUDEMARS PIGUET  Squelette, n° 198944 / B63693, vers 1977
AUDEMARS PIGUET
Squelette, n° 198944 / B63693, vers 1977
Belle montre bracelet squelette en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier ovale extra-plat et transparent, lunette sertie de diamants. Cadran squelette en or 14K (585) entièrement ciselé, percé et gravé avec aiguilles en acier noirci. Mouvement mécanique squelette, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée Audemars Piguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 29 x 36 mm. Poids brut 30,02 g.
Avec son écrin d'origine de la maison Audemars Piguet

Provenance : par descendance à l'actuel propriétaire

Fine 18k yellow gold and diamond set manual winding skeletonized wristwatch. Yellow gold buckle signed Audemars Piguet.
With a presentation case by Audemars Piguet
Origin : heritage by descendants from the original owner

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 145

AUDEMARS PIGUET

Vendu 7 800 € [$]

AUDEMARS PIGUET

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection