Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 747 AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Tropical Dial", ref. 56175ST, n° 409814 / 2599.D63970

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak "Tropical Dial", ref. 56175ST, n° 409814 / 2599.D63970
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak "Tropical Dial", ref. 56175ST, n° 409814 / 2599.D63970
Vers 1995

Montre bracelet extra-plate en acier
Boîtier : octogonale, lunette et fermeture à vis, signé
Cadran : Tapisserie "Tropical", index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, date à guichet, signé
Mouvement : quartz , signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 33 mm

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A stainless steel quartz wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 747

AUDEMARS PIGUET

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1995

Mouvement : quartz , signé
Dim. : 33 mm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection