Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 124 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Off Shore "Shaquille O'Neal", ref. 26133ST, n° G0791

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Off Shore "Shaquille O'Neal", ref. 26133ST, n° G0791
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Off Shore "Shaquille O'Neal", ref. 26133ST, n° G0791
Vers 2007

Chronographe bracelet extra large en acier
Boîtier : octogonal, lunette et fond à vis, dos gravé de la silhouette du joueur et de son diminutif "Shaq", signé
Cadran : tapisserie, chiffres arabes, le "3" et "2" en rouge, 3 compteurs pour l'indication des 12h, 30 min. et secondes, date à guichet, graduation tachymètre, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : automatique cal. 3126/3840, 59 rubis, signé
Boucle : ardillon acier, signée
Diam. : 48 mm
Édition limitée à 960 exemplaires, n° 387/960

Stainless steel automatic chronograph wristwatch. Stainless steel buckle signed
Limited edition to 960 ex, n° 387/960

Commentaire : C'est pour rendre hommage au parcours exceptionnel de ce grand sportif, qu'Audemars Piguet produira ce chronographe en édition limitée de 960 exemplaires, dont les chiffres en rouge 3 et 2 inversés sur le cadran, font référence au numéro 32 du maillot du joueur.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 124

AUDEMARS PIGUET

Vendu 14 300 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2007

Diam. : 48 mm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection