Vente Le temps est Féminin - 21 juillet 2020 /Lot 571 AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. D65413, n° 4745

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak, ref. D65413, n° 4745
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak, ref. D65413, n° 4745
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : octogonal, lunette sertie de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : doré, index diamants appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 24,5 mm
Poids brut : 82,40 g.

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with deployant clasp

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet avec griffures d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Case in good condition,signs of use, some scuffs
Dial in good condition
Bracelet with signs of use

Commentaire : Cette pièce atypique de Van Cleef & Arpels porte le poincon de maître de la maison Pery & Fils. Cet atelier de joaillier est étroitement lié aux très belles créations de Van Cleef & Arpels telles que l'emblématique bracelet Ludo. La collaboration démarre en 1925 avec Albert Pery qui a l'époque fréquente les grandes figures de la haute joaillerie comme Jeanne Toussaint ou Suzanne Belperon.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 490 €

Lot 571

AUDEMARS PIGUET

Vendu 9 490 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé
Diam. : 24,5 mm
Poids brut : 82,40 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition
Bracelet with signs of use

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 490 €

Vente : M1071
Date : 21 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin