Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 36 AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. 25860ST, n° 470865 / E14482.1496

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak, ref. 25860ST, n° 470865 / E14482.1496
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak, ref. 25860ST, n° 470865 / E14482.1496
Vers 1999

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : octogonal, couronne et poussoirs vissés, fermeture à vis, signé
Cadran : "Tapisserie" anthracite, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des 12h., 30 min, et secondes, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 2385, 37 rubis, signé
Bracelet : intégré en acier / déployante acier, signée
Diam. : 41 mm
Tour de poignet : approx. 185 mm
Avec : certificat d'origine et de garantie du 1.12.99, un écrin, une surboîte, un maillon supplémentaire, mode d'emploi

Stainless steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With certificate of origin dated 1.12.99, a presentation case, an outer packaging, one more link, instructions for use

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 36

AUDEMARS PIGUET

Vendu 13 000 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1999

Diam. : 41 mm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection