Vente Horlogerie de Collection /Lot 110 AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. 25820, n° 4480078 / D80493 / 022

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak, ref. 25820, n° 4480078 / D80493 / 022
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak, ref. 25820, n° 4480078 / D80493 / 022
Vers 2001

Boîtier : octogonal, lunette vissée, fond transparent, 4 correcteurs sur la carrure, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, aiguilles en or, cadran auxilliaire avec indication les jours, mois et années bissextiles et de la date, ouverture à guichet pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2802, rotor ciselé et gravé, 38 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or jaune / déployante en or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 175,60 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm
Avec : certificat d'origine et de garantie du 1.6.01

18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases, yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With certificate of origin and guarantee dated 1.6.01

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 110

AUDEMARS PIGUET

Vendu 35 100 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2001

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection