Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 186 AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Quantième Perpétuel Automatique", n° C84203 / 354608

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak "Quantième Perpétuel Automatique", n° C84203 / 354608
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak "Quantième Perpétuel Automatique", n° C84203 / 354608
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950) avec quantième perpétuel et phases de lune
Boîtier : octogonal, lunette avec vis apparentes, fond transparent, signé
Cadran : nacre, cadrans auxiliaires pour l'indication des mois à 12h, date à 3h, jours à 9h, ouverture à guichet pour les phases de lune, signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2800 rotor ciselé et ajouré, 38 rubis, signé
Bracelet / Boucle : intégré platine / déployante or blanc 18k (750), signée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 219,72 g.
Avec : une paire de boutons de manchette assortie en or blanc 18k (750) et nacre siglée, un livret de présentation

Platinum automatic wristwatch with perpetual calendar, moon phases and mother of pearl dial. Integrated bracelet with white gold deployant clasp signed. With a pair of 18k white gold and mother of pearl cufflinks branded, booklet

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 37 050 €

Lot 186

AUDEMARS PIGUET

Vendu 37 050 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1990

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 37 050 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection