Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 68 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore "Volcano", ref. 26170ST, n° G92010-7448

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Offshore "Volcano", ref. 26170ST, n° G92010-7448
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Offshore "Volcano", ref. 26170ST, n° G92010-7448
Vers 2010

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : octogonal, lunette et couronne vissés, poussoirs en caoutchouc, fermeture à vis, signé
Cadran : "Grande Tapisserie" noir, chiffres arabes appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, graduation tachymètre, signé
Mouvement : automatique cal. 3126/3840, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Diam. : 42 mm
Avec : un certificat de garantie et d'authenticité du 14.07.2010, un écrin et une surboîte, un mode d'emploi

Stainless steel automatic chronograph wristwatch, deployant clasp signed. With a warranty and authencation dated, a presentation case and outer packaging, instruction for use

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Une rayures sur la lunette à 8h

CONDITION REPORT :
Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 68

AUDEMARS PIGUET

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2010

Diam. : 42 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :
Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection