Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 47 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore, ref. 25807ST, n° D75250.199 / 440829

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Offshore, ref. 25807ST, n° D75250.199 / 440829
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Offshore, ref. 25807ST, n° D75250.199 / 440829
Vers 1997

Montre bracelet en acier avec calendrier complet
Boîtier : octogonal, couronne vissée, double correcteur sur la carrure, fermeture à vis, signé
Cadran : "Tapisserie" anthracite, index et aiguilles luminescents, double ouverture à guichet pour les jours et les mois, date à chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : automatique cal. 2127/2827, 36 rubis, signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante acier, signée
Diam. : 40 mm
Tour de poignet : approx. : 190 mm
Avec : certificat d'origine et de garantie d'avril 1997, un écrin, une surboîte, mode d'emploi

Stainless steel automatic wristwatch with triple calendar, stainless steel automatic wristwatch with deployant clasp signed. With certificate of origin dated April 1997, a presentation case, an outer packaging, instructions for use

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 47

AUDEMARS PIGUET

Vendu 10 400 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1997

Diam. : 40 mm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection