Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 102 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore "Jay-Z 10th Anniversary", ref. 26055OR, n° F27552

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Offshore "Jay-Z 10th Anniversary", ref. 26055OR, n° F27552
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Offshore "Jay-Z 10th Anniversary", ref. 26055OR, n° F27552
Vers 2005

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : octogonal, lunette et fond à fermeture à vis, dos gravé de la signature de Jay Z, signé
Cadran : noir, chiffres arabes appliqués, le "10" serti de diamants, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et secondes, graduation tachymètre, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. AP2226/2840, signé
Boucle : déployante or rose, signée
Diam. / Poids brut : 45 mm / 228,51 g.
Avec : un écrin, mode d'emploi
Édition limitée à 30 exemplaires

18k rose gold automatic chronograph wristwatch. Rose gold deployant clasp signed. With a presentation case, instructions for use
Limited Edition to 30 ex.

Commentaire : La série Jay-Z 10th Anniversary Limited Edition a été produite à 100 pièces d'horlogerie, à l'occasion des 10 ans de carrière de l'artiste, le cadran se distinguant avec son 10 en diamants.
Trois versions seront mises à disposition : 50 en acier inoxydable, 30 en or rose et 20 en platine.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 900 €

Lot 102

AUDEMARS PIGUET

Vendu 28 900 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2005

Limited Edition to 30 ex.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection