Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 611 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Alinghi Polaris, ref. 26040, n° F52181.921

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Offshore Alinghi Polaris, ref. 26040, n° F52181.921
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Offshore Alinghi Polaris, ref. 26040, n° F52181.921
Vers 2006

Chronographe bracelet en acier avec fonction retour en vol et compte à rebours pour la régate
Boîtier : octogonale, lunette et fermeture à vis, poussoirs caoutchouc, lunette interne graduée, signé
Cadran : noir "Tapisserie", chiffres arabes, trois compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, graduation 20 minutes de la fonction compte à rebours pour les régates, ouverture à guichet au centre, signé
Mouvement : automatique cal. 2336/2847, 54 rubis, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Diam. : 45 mm
Avec : un écrin, un manuel d'instructions

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A stainless steel automatic chronograph wristwatch with flyback and regata functions, rubber braceledt with deployant clasp branded. With a presentation case, instructions for use
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 611

AUDEMARS PIGUET

Vendu 12 350 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2006

Diam. : 45 mm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection